вторник, 16 августа 2016 г.

О преимуществах и недостатках клинкерного кирпича

кирпич цена самара, купить кирпич самара, кирпич оптом самара, кирпич красный самара, кирпич керамический самара














Многие современные застройщики не понимают, что значит «клинкерный кирпич». Чтобы разобраться в этом, нужно рассказать о преимуществах и недостатках нового строительного материала.

 Достоинства клинкерного кирпича
 Любой застройщик, прочитав характеристику разных видов кирпича, будет сравнивать качества, и выбереткирпич с высокими техническими показателями. Что получится, если в этот список внести и клинкерныйкирпич?

 Достоинствами клинкерного кирпича можно назвать:
 Самым главным показателем, по которому оцениваются разновидности кирпича, является срок эксплуатации. У строений из клинкера - повышенный срок эксплуатации. Здания могут стоять до ста лет, причем, не потребуют капитального ремонта. Это возможно благодаря применению особой технологии для производства.

 Если раньше застройщики не уделяли особого внимания эстетическому виду возведенных кирпичных зданий, то сегодняшнему человек небезразлично, как выглядит его дом. А именно клинкерный кирпич отличается высокими эстетическими свойствами, потому как его можно изготовить любой формы, придать ему разнообразную текстуру, выпустить кирпич любого оттенка цвета.

 Этот кирпич является универсальным, потому что, благодаря прочности, может применяться для возведения стен зданий, для облицовки, а также для строительства тротуарных дорожек. Но возводить дорожки из клинкера может позволить себе только состоятельный хозяин, потому данная разновидность кирпича - самая дорогая.

Комментариев нет:

Отправить комментарий