суббота, 17 февраля 2018 г.

Технологии кирпичного строительства

продажа кирпича тольятти, кирпич оптом тольятти, кирпич в тольятти, цокольный кирпич тольятти, кирпич силикатный тольятти

В практике строительства используются различные типы материалов. Каждый из них имеет свои уникальные особенности, свойства, преимущества. Кирпич керамический является одним из наиболее популярных стройматериалов. По сути он представляет из себя искусственный камень. В прочности он не уступает природному камню, но с точки зрения эксплуатации более практичен и удобен.

Кирпич строительный отличается по способу изготовления. Различают:
- глиняный;
- силикатный.
Второй вариант задействуется исключительно для конструкций, находящихся выше уровня грунта. Такое правило следует из того, что такой кирпич красный обладает повышенной гигроскопичностью. Его не рекомендовано применять при устройстве плит-перекрытий, в помещениях с высокой влажностью. Кирпичглиняный более универсален и востребован.
Также можно выделить варианты кирпича по форме:
- пустотелый;
- полнотелый.
Последний сейчас применяется довольно редко. В основном для устройства печей и дымоходов. Пустотелый обладает большей теплозащитой и легче по весу. В результате нагрузка на фундамент меньшая.

Комментариев нет:

Отправить комментарий