суббота, 17 февраля 2018 г.

Строительство бани из кирпича своими руками

продажа кирпича тольятти, кирпич оптом тольятти, кирпич в тольятти, цокольный кирпич тольятти, кирпич силикатный тольятти

В большинстве случаев на загородных участках имеется баня. Чаще всего встречаются бани из деревянного бруса. В статье пойдёт речь о кирпичной бане. К преимуществам кирпичной бани относятся: долговечность, огнестойкость, при использовании облицовочного кирпича не нуждается во внешней отделке.

Возведение фундамента под баню

Под баню из кирпича керамического здесь отлично подходит ленточный фундамент. Перед заливкой фундамента продумывается, в каком месте будут отверстия под вентиляцию. Отверстия должны находиться в конструкции и в верхней части цоколя. Под фундаментом прокладывается канализационный слив. После того как опалубка будет установлена, в ней вырезается отверстие под вентиляцию. В них устанавливаются короба. Опалубка засыпается песком и гравием, и трамбуются. После утрамбовки устанавливается каркас из арматуры и заливается бетонным раствором и выкладывается несколько рядов цокольной части. Для перегородок копается траншея размерами: вглубь 50 см, в ширину 30 см. Так же заранее проводиться гидроизоляции фундамента, что бы было минимальное воздействие влаги.

Комментариев нет:

Отправить комментарий