вторник, 5 апреля 2016 г.

Виды кирпича. Их основное свойство и применение

кирпич цена самара, купить кирпич самара, кирпич оптом самара, кирпич красный самара, кирпич керамический самараКаждый кто хоть раз сталкивался со строительством или ремонтом задавался вопросом выбора кирпича. Несколько десятков лет назад изучение этого вопроса не вызвало бы особых трудностей, но как известно прогресс не стоит на месте. И так давайте разберем основные разновидности кирпича и их предназначение.
 Изначально все типы этих стройматериалов можно поделить на полнотелый и пустотелый. У первого типа хорошая прочность по этому для несущих конструкций, и тех которые подвергаются механическим нагрузкам, следует использовать полнотелый кирпич. Пустотелый кирпич имеет хорошую теплоизоляцию.
 Первым по популярности, но не по своим свойствам является силикатный. Его изготавливают из смеси песка и извести. Из-за состава, этот вид кирпича не влагостойкий и плохо удерживает тепло. Чаще всего их используют для постройки хозяйственных конструкций (гараж, летняя кухня). Важно помнить, что силикатный кирпич хрупкий, легко крошится. Этот вид кирпича самый дешевый и распространенный.

Комментариев нет:

Отправить комментарий