вторник, 19 апреля 2016 г.

Преимущества керамического кирпича

кирпич цена самара, купить кирпич самара, кирпич оптом самара, кирпич красный самара, кирпич керамический самара

Красный кирпич привычный всем строительный материал. Увидеть его можно на любом строительном объекте. Из него возводят стены, цоколи, заборы и печи. Такое повсеместное распространение объясняется очень просто – изделие из глины обладает немалым количеством преимуществ. Давайте с ними познакомимся.

 Невысокая стоимость.
 Красный кирпич по праву считается одним из самых дешевых материалов. Строительство дома или хозяйственных построек на приусадебном участке не потребует огромных затрат. Это по достоинству оценили немалое количество людей, проживающих в частном секторе, сделав свой выбор в пользу керамического кирпича.

 Долгий срок службы.
 Помимо того что камень стоит недорого, он еще отличается значительным сроком службы. Большинство исторических памятников, сохранившихся до наших дней, выполнены именно из глиняного кирпича. Высокая прочность изделия особенно актуальна в нашей стране, где суровый климат предъявляет к строительным материалам довольно высокие требования. В среднем здание из кирпича служит около ста лет. При соблюдении всех технологических процессов во время строительства – до 150.

 Не боится сырости.
 В отличие от силикатного, керамический кирпич хорошо переносит контакт с водой. В условиях повышенной влажности он не разрушается и практически не покрывается плесенью. Из красного кирпича принято сооружать подвальную и цокольную части здания. Таким образом, дом не теряет своей прочности и эксплуатационных характеристик.

Комментариев нет:

Отправить комментарий