среда, 23 января 2019 г.

Укладка декоративного кирпича

кирпич цена тольятти, купить кирпич тольятти, кирпич красный тольятти, кирпич желтый тольятти

Использовать декоративный керамический кирпич для отделки помещения стали не очень давно, но все больше людей применяют его для создания интерьера в стиле хай-тек, гранж, лофт и т.п. Декоративный кирпич можно подразделить на несколько больших групп: на гипсовой основе, керамический кирпич, кирпич из цемента.
 Кирпич из гипса можно приобрести, но есть возможность проявить творчество и изготовить его своими собственными усилиями. Использовать такой кирпич можно в хорошо проветриваемых помещениях, с влажностью менее 65 процентов. Плюсов у данного типа кирпичей очень много, из минусов – хрупкость и невозможность применения во влажной комнате.
 Керамический кирпич более твердый, создают его из глины и кварцевой крошки. В отличие от гипсовых кирпичей, керамический не боится влаги, перепадов температур, может служить очень долгое время, минимум 30 лет.
 Цементный кирпич делают из цемента и наполнителей, которые служат в качестве теплоизоляционного материала. Есть там также некоторые добавки для создания цвета и для увеличения прочности кирпичей.
 Декоративный кирпич красный можно использовать в гостиной, кухне, спальне, коридоре. Слишком много декоративного кирпича тоже не к добру, лучше при помощи кладки зонировать помещение. Декоративный кирпич можно сочетать с фактурной штукатуркой, древесиной или плотными обоями.

Комментариев нет:

Отправить комментарий