среда, 23 января 2019 г.

Виды строительных блоков

кирпич цена тольятти, купить кирпич тольятти, кирпич красный тольятти

Сейчас очень широко в строительстве используются строительные блоки. Этот вид строительного материала используется при возведении и жилых, и нежилых зданий. Строительные блоки бывают разных размеров и типов, но основой их всех является бетон. Из-за того, что в бетон добавляют разные компоненты, получаются разные строительные блоки. Разные блоки имеют разные свойства, но все они обладают несколькими преимуществами.

 Строительные блоки, которые изготовлены только из бетона, называются бетонными блоками. Они очень тяжелые и используются для постройки нежилых помещений, а также для фундамента.

 Самыми распространенными строительными блоками можно назвать пеноблоки и газоблоки. Такие виды строительных блоков имеют небольшой вес, что является несомненным плюсом во время возведения зданий. При изготовлении пеноблоков в бетон добавляют пенообразователи, которые образуют поры внутри блока. В газоблоке поры появляются, благодаря химической реакции во время производства. Газоблок имеет идеально ровные и гладкие поверхности.

 Особой прочностью обладают керамзитоблоки, которые изготавливаются путем вибропрессования бетона и керамзита. А вот полипостиролбетонные блоки обладают улучшенными огнеупорными свойствами. Такого вида блоки изготавливают с пустотами внутри, которые во время строительства заполняют бетоном, улучшая таким образом прочность полистиролбетонных блоков.

Комментариев нет:

Отправить комментарий