среда, 23 января 2019 г.

Полнотелый кирпич. Плюсы и минусы

кирпич цена тольятти, купить кирпич тольятти, кирпич красный тольятти

Полнотелый кирпич уже давно завоевал сердца всех строителей, и среди всех видов кирпичей он имеет больший спрос. Это обосновывается тем, что его долголетие уже проверено, а также на рынках имеется большое разнообразие такого кирпича. Пришло время познакомиться с полнотелым кирпичом поближе.

 Свойства и характеристика

 Полнотелый кирпич керамический – это строительный материал, не имеющий пустот (как у пустотелого кирпича), но имеющий объем воздушных включений.

 Прочность полнотелого кирпича имеет свои стандарты. Если он имеет стандарт М-150 (стандарты этого кирпича бывают от М-150 и до М-500, все зависит от характеристики материала), тогда показатели сжатия и изгиба такого кирпича позволят выдержать большую физическую нагрузку. Морозостойкость такого кирпича рассчитана на несколько циклов заморозки. Поэтому полнотелый кирпич устойчив к морозу. Теплопроводность у него несколько слабее. Это обосновывается тем, что кирпич не пропускает нагретый воздух из-за отсутствия пустот. Данный кирпич используют при отделки плоскостей. Это удобно, так как кирпич не имеет неровностей на поверхности.

Комментариев нет:

Отправить комментарий